ГЛАВНАЯ — ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ — Консультация юриста
Возраст при поступлении в ВУЗ - консультация юриста
Вопрос: Добрый день, мне 45 лет. Я – менеджер в строительной компании. Но, к сожалению, у меня нет диплома о высшем образовании. Хотелось бы узнать, могу ли я в своем возрасте закончить ВУЗ и получить диплом?

Ответ юриста: Добрый день, согласно нашему Законодательству РФ: ст. 5 №3266-1-ФЗ «Об образовании» каждый человек имеет право получить высшее образование независимо от возраста. Так что никаких ограничений нет. Поступайте и учитесь. Удачи.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Новости портала
Статьи на актуальные темы
Скачать полезности