ГЛАВНАЯ — ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ — Консультация юриста
Право на отчисление студента - консультация юриста
Вопрос: Я получаю высшее образование в Педагогическом Университете. На данный момент я – студент 5 курса дневного отделения. Еще учусь на вечернем. Первое образование я оплачиваю, второе – нет. На днях во втором институте начальник кафедры выяснил, что я еще получаю первое образование. Сказал, что отчислит. Может ли он так поступить в соответствии с законом? Могу ли я продолжать бесплатно учиться на вечернем отделении?

Ответ юриста: Вы имеете право получать высшее образование бесплатно. Это регулируется ст. 50 №3266-1-ФЗ «Об образовании». Первое образование у Вас платное, поэтому на вечернем отделении имеете право обучаться бесплатно. Студенты могут учиться сразу на двух отделениях. Главное, чтобы это не мешало учебе. Так что действия заведующего кафедрой неправомерны.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Новости портала
Статьи на актуальные темы
Скачать полезности