Получение льготы на жилье - консультация юриста
Вопрос: Добрый день, я воспитываю одна двух сыновей. Прописаны у родителей. С мужем я развелась. У родителей не живем. У них домик в пригороде с не очень хорошими и пригодными условиями. Приходится снимать жилье в городе. Один ребенок у меня инвалид. Имею ли я право на льготу в получении жилья?

Ответ юриста: Добрый день, согласно ст. 28.2 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» Вам полагается улучшение жилищных условий. Для этого обратитесь в администрацию города, где Вы проживаете с письменным заявлением о предоставлении жилья. И ждите, Вас поставят на учет. Порядок предоставления жилья определяется Законодательством РФ.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Новости портала
Статьи на актуальные темы
Скачать полезности