Сроки выплаты пособий - консультация юриста
Вопрос: Я одинокая мама. Жила какое-то время в другом месте, там не было прописки, там и ребенка родила. Пособий не получала, было сказано, что нет прописки. Через 9 месяцев вернулась обратно в родной город. Обратилась в социальный отдел. Мне сказали, что пособие по рождению ребенка я уже не получу, но могу получать ежемесячное пособие с того времени, с какого не получала. Правомерно ли это?

Ответ юриста: Да все правильно. Обратитесь к ст. 17.2 №81-ФЗ «О государственных пособиях граждан, имеющим детей». В ней регулируется вопрос, касающийся сроков выплаты пособий.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Новости портала
Статьи на актуальные темы
Скачать полезности