Прожиточный минимум и получение пособий - консультация юриста
Вопрос: Добрый день, я одна воспитываю ребенка. Получала пособие несколько лет. Но на данный период у меня повысился прожиточный минимум. Мне прекратили выплачивать данное пособие. Подскажите, правомерно ли это?

Ответ юриста: Добрый день, к сожалению да. Согласно ст. 18 №81-ФЗ «О государственных пособиях граждан, имеющим детей» граждане обязаны сообщать об изменении условий, по которым они получали пособия. У Вас изменились доходы в сторону увеличения, поэтому пособия Вам не полагается.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Новости портала
Статьи на актуальные темы
Скачать полезности