Получение пособий - консультация юриста
Вопрос: У меня украинское гражданство. Выйдя замуж, я переехала в РФ. Живу с мужем в ЛО. Работает только муж. Скоро мы станем родителями. Какие пособия мне должны выплачивать по закону? В какой стране их получать у себя или здесь?

Ответ юриста: Пособия должны получать в РФ. Все, что касается размеров, видов пособий Вы можете прочитать в ст. 3 №81-ФЗ «О государственных пособиях граждан, имеющим детей». Есть еще органы социальной защиты. Туда Вы также имеете право обратиться по этому вопросу.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Новости портала
Статьи на актуальные темы
Скачать полезности