Право отца на получение пособий - консультация юриста
Вопрос: Добрый день, я отец двоих детей. Имею ли я право вместо жены, получать пособия на ребенка?

Ответ юриста: Да, такое право у Вас есть согласно ст. 11 №81-ФЗ «О государственных пособиях граждан, имеющим детей», а также Постановлению Правительства РФ №865 от 30.12.06. И не забудьте: жена должна написать работодателю, что отказывается получать пособие.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Новости портала
Статьи на актуальные темы
Скачать полезности